4 апреля 2013

Кафедра «Организация работы с молодежью» УФУ им. Б.Н.Ельцина отмечает 5-летний юбилей

Кафедра «Организация работы с молодежью» УФУ им. Б.Н.Ельцина отмечает 5-летний юбилей

Кафедра «Организация работы с молодежью» Уральского Федерального Университета им. Б.Н.Ельцина отмечает 5-летний юбилей. 
С 31 марта по 7 апреля пройдет ряд интересных встреч, отражающих сложность и разнообразие ее деятельности.

В 2011 году кафедрой открыта программа магистратуры. На базе кафедры ОРМ работает Межрегиональный научно-методический центр по работе с молодежью УрФО.

1 и 2 апреля 2013 года в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина прошла Всероссийская научно-практическая конференция «НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ». В рамках конференции прошли пленарное заседание, вебинар и мастер-классы. Один из мастер-классов провела председатель Свердловской областной организации РСМ Елена Зверева, доцент кафедры ОРМ УрФУ. 

В конференции приняли участие специалисты сферы молодежной политики, ученые, сотрудники вузов, занимающиеся организацией воспитательной деятельности и реализацией молодежной политики, студенты, аспиранты и магистранты, студенческий актив, руководители и члены общественных организаций.

Особые взаимоотношения у кафедры с Российским Союзом Молодежи. 23 студента – активисты Свердловской областной организации РСМ. Студенты 2-5 курсов проходят практику в местных и областной организации и ЦК РСМ и являются волонтерами на проектах и программах РСМ. Выпускник кафедры Иван Мерзляков работает в Свердловском обкоме РСМ и является разработчиком программы гражданско-патриотического воспитания молодежи «Мы граждане России», которая реализуется на территории Свердловской области.

Убеждены, что для актива и руководителей РСМ интересно данное сотрудничество, т.к. позволяет готовить специалистов по работе с молодежью на реальных молодежных площадках проектов РСМ, а главное, активу РСМ проходить обучение в бакалавриате или магистратуре по данной специальности.