5 июня 2013

Информационным партнером РСМ стал телеканал RT

Информационным партнером РСМ стал телеканал RT

4 июня 2013 года состоялась встреча руководителя Департамента международного сотрудничества РСМ Никиты Смирнова с директором Дирекции вещания на Россию, страны СНГ и Балтии телеканала RT Ксенией Федоровой. На встрече также присутствовали руководитель проектов Департамента международного сотрудничества РСМ Мария Говорухина и руководитель службы распространения контента телеканала RT Карина Меликян.

Никита Смирнов рассказал об истории и современной деятельности Российского Союза Молодежи и презентовал международные проекты, реализуемые организацией. В ходе встречи стороны обсудили возможные перспективы двустороннего сотрудничества. Телеканал регулярно организует стажировки и экскурсии для студентов профильных ВУЗов России и стран СНГ, активно работает с русскоязычной молодежью зарубежных стран.

С 1 по 3 июля 2013 г. РСМ проведет в Москве Школу публичной дипломатии, в рамках которой участники получат возможность посетить с экскурсией офис телеканала RT и принять участие в мастер-классах от ведущих специалистов.

После встречи для представителей РСМ провели небольшую экскурсию по телеканалу. «Приятно видеть, что здесь работает так много молодежи. Обстановка в целом очень демократичная», - прокомментировал Никита Смирнов.

Для справки: RT (ранее Russia Today) - российская международная многоязычная информационная телевизионная компания, основанная в 2005 году. Её основной англоязычный канал RT International - первый российский информационный телеканал, ведущий круглосуточное вещание на английском языке. Телеканал RT первым из новостных ТВ мира преодолел отметку в 1 миллиард просмотров на YouTube.