6 мая 2013

Доброе дело - это просто!

28 апреля в Кирове в  кинотеатре "Смена" прошло торжественное закрытие ежегодной городской акции "Весенняя неделя добра". Всех активных участников этой недельной акции поздравил и вручил Благодарственные письма Глава города Кирова Владимир Быков. Всем участникам акции было очень приятно и важно услышать одобрение своих общественных инициатив от первых лиц города! В благодарность для активных участников акции был подготовлен просмотр фильма "Легенда №17".

В ходе реализации акции была осуществлена адресная гуманитарная помощь многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам, организованы и проведены экологические десанты, субботники по очистке скверов, парков и придомовых территорий от мусора.

Активисты Российского Союза Молодежи в течение акции приняли активное участие в организации работы Доброштаба, в привлечении жителей к участию: распространение листовок на крупных площадках города, в автобусах; организации социальных акций "ФотоПозитив", "Отличный выходной" с детьми из школы-интерната 1 вида. Организованы сбор вещей, канцтоваров, игрушек для детей из детских домов, сбор корма для живого уголка, еженедельная акция "Я помогу!" -  помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И это всего лишь малая часть проделанной работы.

Весенняя неделя добра – это уникальный партнерский проект, это настоящая школа для волонтеров.

Давайте делать добрые дела ВМЕСТЕ!