25 апреля 2013

Дети шутят по-разному!

24 апреля в Москве состоялась финальная игра Всероссийской Юниор-Лиги КВН сезона 2012-2013 .

В финальной игре по итогам отборочных конкурсов принимали участие лучшие команды КВН учащейся молодежи (до 18 лет). Представление было составлено в форме шоу-программы, где лучшие детские команды КВН России боролись за звание чемпиона «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» сезона 2012-2013:

«Сборная города Салават», Республика Башкортостан

Сборная Пермского края

«Сельсовет» пос. Арти, Свердловская область

«Сборная Владикавказа» РСО-Алания

«Якутск молодой» Республика Саха (Якутия)

Тема финальной игры была названа не случайно: «Мой любимый город». Команды соревновались в трех КВНовских конкурсах: Приветствие «Встречай столица!»; Разминка «А у нас в городе…», которая прошла в необычном для Юниорки формате, вопросы с экрана задавали тоже участники Всероссийской Юниор-Лиги КВН; Финальный конкурс «Мечты сбываются!».

Каждый конкурс уже по традиции оценивало компетентное жюри, в составе которого традиционно присутствовали звезды Высшей Лиги Международного союза КВН: автор и актер команды КВН «ВИЗИТ» Роман Манусаджян; автор и актер команды КВН «Станция спортивная», постоянный член жюри игр Премьер-Лиги Международного Союза КВН Иван Пышненко и его сокомандник Дмитрий Кожома; гуру юмора Михаил Марфин и Директор Телевизионной программы "КВН" Виктор Вдовиченко.

По итогам всей игры места распределились следующим образом. 3 место у Сборной Пермского края, 2 место - «Якутск молодой».

Чемпионами Всероссийской Юниор-Лиги КВН сезона 2012-2013 стала «Сборная города Салават», Республика Башкортостан

Номинацию «Лучший актер» члены жюри решили вручить абсолютно всем участникам команды КВН «Сборная Владикавказа»

«Лучшая актриса» - всем участницам команды «Сельсовет»

Лучшая шутка была у Сборной Пермского края

Иван Пышненко: «Первый раз в качестве члена жюри Юниорки и вот что скажу. Здесь – настоящий, искренний КВН, глаза горят, а самоотдача участников выше похвал и юмора. Очень понравилось».

Все, кто не смог присутствовать в зале в Москве, смогли увидеть он-лайн трансляцию финала Всероссийской Юниор-Лиги КВН на сайте РСМ.