2 апреля 2014

День единения народов России и Беларуси отмечается сегодня

День единения народов России и Беларуси отмечается сегодня

С 1996 года ежегодно 2 апреля в России и Беларуси отмечается День единения народов наших стран. А в декабре нынешнего года исполняется 15 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Накануне свое приветствие участникам торжественного собрания по случаю Дня единения народов России и Беларуси, которое состоится сегодня, 2 апреля 2014 г. в 18.00 в Центральном академическом театре Российской армии, направил Президент РФ Владимир Путин. 

В праздничном мероприятии примут участие политические и государственные деятели, представители творческой интеллигенции, общественных национально-культурных объединений. От Российского Союза Молодежи приглашен Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

На протяжении долгого времени РСМ сотрудничает с Белорусским республиканским союзом молодежи (БРСМ). За годы партнерства было организовано и проведено огромное количество совместных проектов и мероприятий. Для РСМ работа на этом направлении является приоритетным по линии молодежного международного сотрудничества.
Народ России и Беларуси объединяют не просто добрососедские, а родственные связи. Сотрудничество между молодежью является залогом сохранения и развития отношений двух стран в будущем.

В 2014 году РСМ традиционно проведет Международный молодежный лагерь «Бе-Lа-Русь». Проект Российско-Белорусского союза молодежи «Сталинградская Битва – Брестская крепость» будет поддержан правительствами двух стран. 

«Готовится также большое количество и других мероприятий, где российская сторона будет рада принять представителей Беларуси. Эти мероприятия являются очередным шагом на пути сближения молодежи Беларуси и России, укрепления дружеских связей и сотрудничества братских славянских народов», - сказал Павел Красноруцкий.