15 февраля 2013

Члены РСМ признались в любви к своей организации

В этом году Курганская областная организация РСМ отпраздновала День святого Валентина рядом мероприятий.

За день до праздника всех влюбленных члены КОО РСМ устроили флешмоб в социальной сети ВКонтакте, поставив на аватарки картинки с признанием в любви родной организации. Многих захватила эта идея, поэтому флешмоб городского масштаба приобрел размах областного мероприятия.

Продолжилось празднование непосредственно 14 февраля на Дне РСМ. Он начался с традиционного знакомства, ведь каждый раз в День РСМ к организации присоединяются все новые и новые люди. Для нескольких ребят провели посвящение в члены РСМ, рассказали им про основные программы, реализуемые организацией, и пригласили на ближайшие мероприятия. Затем началась праздничная программа. Ребята участвовали в разных конкурсах: танцевали, сочиняли романтические стихи и признания в любви, делали валентинки своими руками, отвечали на вопросы праздничной викторины.

Однако ребятам из РСМ хотелось поздравить с праздником не только друг друга, но и всех горожан. Поэтому они с удовольствием оказали помощь жителям двора по ул. Коли Мяготина, 173 в организации снежного лабиринта для самых маленьких жителей Кургана. Вскоре двор заиграл яркими красками. На снежной картине появилась разноцветная радуга, смешные рожицы, а также символ праздника – красное сердечко.

Закончился праздник вечером. Режиссер Николай Бардин, член КОО РСМ, представил на суд зрителей литературно-музыкальную композицию по произведениям Альбера Камю и Иосифа Бродского на тему любви «Горение». В своем моно-проекте Николай исполнил такие поэтические произведения как: «Горение», «Любовь», «Ниоткуда с любовью…» и др., а также зачитал отрывки из дневника Камю «Записки бунтаря». Выступление сопровождалось музыкой и видеороликом, на котором шел процесс создания картин из песка.

Так ярко и весело в РСМ отмечают любой праздник. На очереди 23 февраля и 8 марта. У ребят уже много идей и планов.