22 апреля 2013

«Будущее России»

20 апреля на базе МБОУ СОШ №78 г. Ижевска состоялся финал Республиканского конкурса команд органов ученического самоуправления «Будущее России».

Традиционно мероприятие проводится Региональной общественной организацией «Удмуртская организация Российского Союза Молодёжи» при поддержке Министерства по делам молодёжи УР.

Целью конкурса является активизация деятельности и стимулирование создания органов ученического самоуправления в образовательных учреждениях Удмуртской Республики.

В финале конкурса приняли участие 7 команд из разных районов республики, среди которых Шаркан, Кизнер, Глазов и Ижевск. Команды боролись за победу в таких конкурсах как презентация своей команды и деловая игра, а лидеры команд показали, на что они способны в конкурсе капитанов. Команда Шарканской школы прекрасно выступила на конкурсе и стала победителем, второе место по праву заслужила команда Кузьминской школы из Кезского района, а третье - представители физико-математического лицея г. Глазова!

"Благодаря ученическому самоуправлению участники учебной жизни получают возможность влиять на политику образовательного учреждения, как через участие в принятии решений, которыми руководствуется администрация учебного заведения, так и через собственную активность в управлении внутришкольными процессами, - считает заместитель председателя РОО "УТРО РСМ" Павел Обухов.- Самоуправление делает учебную жизнь полноценной и насыщенной. И подобного рода конкурсы доказывают это."

Клуб волонтеров-журналистов «ЖИВИ» подготовили сюрприз для участников конкурса, а именно провели игру «Жить здорово!», в которой каждый смог узнать много нового о здоровом образе жизни.
Также состоялась церемония посвящения в ряды Российского Союза Молодежи. 17 ребят стали россомольцами, получили членские билеты и, конечно же, значки - золотые березовые листки. Впервые они попробовали традиционный коктейль РСМ, спели гимн и произнесли клятву.