6 декабря 2012

«Благоустройство городской территории»

2 декабря 2012 г. на территории парка культуры и отдыха «Кашкадан» в г. Уфа состоялось открытие новой аллеи, построенной в рамках долгосрочного социального проекта «Благоустройство городской территории».
 
Данная аллея была выполнена в соответствие с проектом развития парка и учитывала многочисленные пожелания местных жителей. Партнером проекта выступила республиканская организация РСМ «Союз демократической молодёжи Башкортостана» при поддержке отделения Российской скаутской организации в Башкортостане и телеканала «UTV». Целью данного социального проекта является создание комфортных условия для местных жителей, формирование культуры бережного отношения к городу и его территории.

Красную ленточку новой аллеи в парке «Кашкадан» разрезали заместитель председателя комитета по молодежной политике Администрации городского округа г. Уфа Алексей Дербеко, директор парка культуры и отдыха «Кашкадан» городского округа г. Уфа Евгений Дубницкий и представитель филиала компании «Efes Rus» в г. Уфе менеджер по логистике Тимур Тарзимин. Далее почетные гости вместе с жителями микрорайона Сипайлово посадили 10 елей.

По словам заместителя председателя общественной организации «Союз демократической молодёжи Башкортостана» Дианы Калиевой, реализация мероприятий по обустройству территории парка будет осуществляться в течение нескольких лет. Особое внимание будет уделяться таким направлениям, как создание комфортных условий для отдыха и уход за зелеными насаждениями. Кроме того, будут созданы комфортные условия для отдыха жителей: установлены лавочки, урны, малые архитектурные формы, высажены дополнительные деревья и кустарники,обновлена система освещения и т.д. Ожидается, что благодаря оказанной помощи парк «Кашкадан» станет более привлекательным и уютным. 

На открытие новой аллеи пришло более 200 человек. За три часа праздничной программы дети и взрослые успели весело провести время на игровых площадках, потанцевать, раскрасить фигуры сказочных персонажей, отдохнуть на бескаркасных креслах. Для гостей мероприятия была организована раздача горячего чая со сладостями.