7 декабря 2012

Благотворительная акция «Мы ВМЕСТЕ»

Благотворительная акция «Мы ВМЕСТЕ»

Томская региональная организация РСМ, Студенческие отряды Томской области при поддержке Дома молодежи дали старт благотворительной акции «Мы ВМЕСТЕ» для помощи пострадавшим при взрыве в Тоиске 30 ноября по адресу ул. Сибирская 33. По предварительной версии, взорвался газовый баллон, используемый при выполнении монтажа натяжных потолков. В результате обрушились три балкона и потолочные перекрытия между девятым и десятым этажами, повреждения получили шесть соседних квартир. Из дома эвакуировали 85 человек. Пожар потушили спустя почти восемь часов. При разборе завалов были обнаружены тела двух погибших. В больницах остаются десять человек, среди которых двухлетний ребенок.

Акция для сбора средств пройдет на Новособорной площади 6 и 8 декабря 2012 г. В рамках акции организован дополнительный пункт приема вещей в Доме молодежи (пр. Ленина, 186), который будет действовать с 7 по 14 декабря. Также выпущены и размещены по университетам специальные буклеты и информационные карты с указанием всех мест приема вещей и счетом для перечисления денежных средств пострадавшим. Установлены дополнительные кубы для сбора средств.

Обычно много родителей бывает у победы, а вот беда часто бывает бесхозна. Благотворительная акция «Мы ВМЕСТЕ» доказывает, что беда не бывает чужая, и молодежь это прекрасно понимает. Не оставайтесь в стороне, ведь справиться можно только ВМЕСТЕ!