19 марта 2013

«Арт–Профи Форум» собрал ребят со всей Республики

16 марта на базе «Профессионального лицея пищевой промышленности» города Ижевска состоялся финал республиканского конкурса «Арт-Профи Форум».

Организатором выступила Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи» при поддержке Министерство по делам молодёжи Удмуртской Республики с целью популяризации профессий и специальностей, получаемых в учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Участники соревновались в 6 номинациях: творческий конкурс рекламы-презентации профессий, конкурс песен о профессиях, конкурс социальных проектов учащихся и студентов, Арт-Профи – плакат, Арт-Профи – профессия, конкурс видеофильмов.

Конкурсанты пели, танцевали, шутили, защищали социальные проекты и поддерживали друг друга. На сцене учащиеся презентовали в ярком формате свои профессии и исполняли песни своего собственного сочинения. Каждый из них доказал, что он профи в своём деле! В номинациях «Реклама – презентация профессии» победу одержал «Ижевский индустриальный техникум», «Конкурс социальных проектов» - «Профессиональный лицей пищевой промышленности», в конкурсе песен о профессиях победу разделили: «Воткинский медицинский колледж» и «Экономико-технологический колледж».

Впервые в проведении конкурса приняли участие представители Совета работающей молодёжи предприятий и организаций республики, которые организовали для студентов диалоговые столы и презентационные площадки предприятий. На них участники финала получили информацию о профессиях на предприятиях, о возможностях и перспективах трудоустройства.

В мероприятии приняли участие более 150 студентов из 17 учреждений начального и среднего профессионального образования.

Поздравляем всех участников и победителей. Желаем новых творческих свершений!