10 декабря 2012

Александр Хлопонин вручил паспорта школьникам

Заместитель председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин и Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий вручили в Пятигорске паспорта юным жителям Северо-Кавказского федерального округа в рамках акция РСМ «Мы – граждане России!».

«В вашей жизни знаковое событие: вы получаете самый важный документ. Думаю, что каждый раз, когда вы достанете паспорт, будете чувствовать причастность к своей великой стране. А вам действительно есть чем гордиться. У нас богатая история и большое будущее», - приветствовал школьников Александр Хлопонин.

Затем под звуки торжественной музыки и гимна РСМ юные граждане подходили в сцене и получали паспорта и подарки из рук Александра Хлопонина и Павла Красноруцкого.

«Акция уже давно стала традиционной, так как по инициативе Российского Союза Молодежи в течение нескольких лет регулярно проводится во всех городах и районах страны. Название ее символично: «Мы - граждане России!». Вместе с получением паспорта, вы приобретаете огромную ответственность за всё, что зависит от вас, как граждан великой страны», - отметил в своём обращении к ребятам Павел Красноруцкий.

Всего главный документ, удостоверяющий личность, получили 32 человека. Это отличники, спортсмены и активные общественные деятели из всех субъектов, входящих в состав СКФО.

Важно, что посвящена акция была Дню Конституции Российской Федерации, а потому, как признаются ребята, на них возложена особая ответственность за свои дальнейшие поступки и будущее всего государства.

Организаторами традиционной акции выступили Российский Союз Молодёжи, Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Ставропольская краевая общественная организация РСМ «Союз молодёжи Ставрополья» совместно с Пятигорской местной организацией РСМ. 

Дни единых действий продолжаются по всей стране!