16 января 2013

Активисты РСМ подарили праздник детям

15 января 2013 года в Тульской области завершилась акция «Подари праздник детям», инициатором которой является Городской студенческий Совет при поддержке Тульской областной организации РСМ. 

Предварительно в течение месяца в студенческих советах учебных учреждений проводилась колоссальная работа по сбору подарков и денежных средств для проведения акции «Подари праздник детям». Самыми активными среди 12 учебных учреждений, принимающих участие в акции,  стали студенты «Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова» и «Тульского колледжа искусства имени А.С. Даргомыжского». В общей сложности члены Городского студенческого Совета собрали более 300 игрушек, а также приобрели множество сладких и вкусных подарков.

Активисты сами разработали сценарий праздничного мероприятия, в контексте которого два ведущих предстали перед детьми в образе Стиха и Забывайки. Малыши, разделившись на три команды, играли в бумажные снежки, отгадывали загадки, украшали импровизированную елку, совместными усилиями рисовали символ года змею, обирали «капустные листы» и танцевали вместе вокруг елки.

Ребята посетили ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения Зареченского района города Тулы».

Одним из направлений работы центра является оказание помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Студенты проявили инициативу организовать праздник детям из отделения реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями в возрасте от 4 до 9 лет, ведь праздники с их чудесной атмосферой веселья имеют огромное значение как для совсем маленьких детей, так и для ребят повзрослее.

В заключительной части праздника члены Городского студенческого Совета вручили детям часть из собранных ими ранее игрушек. Нельзя было не заметить, что счастливые лица и улыбки малышей затронули душу каждого из участников акции. Ребята тепло попрощались и обещали в скором времени наведываться снова, чтобы провести время со своими маленькими друзьями. 

Для справки: Городской студенческий Совет, в который входят представители из 30 учебных учреждений города, создан в рамках реализации программы студенческое самоуправление Тульской областной организацией РСМ при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политики. Активисты Совета - активисты РСМ.